注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

一品书法的博客

福建安溪品牌少儿书法培训中心

 
 
 

日志

 
 
关于我

一品书法,福建省安溪县品牌少儿书法培训机构,空间提供丰富教学资源,欢迎您的光临!

网易考拉推荐

安溪县首届“国家宪法日”杯书法比赛现场决赛通知  

2015-01-03 23:10:37|  分类: 信息传真 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

安治县办 [2014]9号
关于举办安溪县首届“国家宪法日”杯书法比赛现场决赛的通知

安溪县首届“国家宪法日”杯书法比赛现场决赛通知 - 一品书法 - 一品书法的博客
各相关单位:
为确保安溪县首届“ 国家宪法日”杯书法大赛现场决赛工作有条不紊、顺利安全进行,经研究决定现场决赛活动方案如下:
一、决赛时间
2015年1月18日 (星期日)上午9:30-11∶00。
二、决赛地点
安溪六中二楼图书阅览室
三、参赛人员
-1-已公布的现场决赛入围名单上的学生 (详见附件)。
四、决赛方式
现场比赛:书写内容由组委会出题,范围在《 关于举办 “ 国家宪法日”杯书法比赛活动的通知》  (安治县办[2014] 6号 )文附件中随机抽取,规格为四尺宣纸对开,字体自定。
五、其他事项
1、 参赛学生于2015年1月 18日 上午9:O0前到达决赛现场,在报到处签到,领取参赛证,并在现场工作人员引导下进入决赛指定位置,作好赛前准备。
2、 比赛所用工具 (毛笔、垫板、铅笔等)由参赛者自带,大赛组委会为每位参赛者提供墨汁及 2张宣纸。
3、 现场决赛作品用铅笔在纸张背面右下角署名。
4、 城区以外的参赛学生由所在学校与所在乡镇党政办联系车辆接送事项。
5、 参赛学生所在学校应确认参赛学生有家长或老师陪同参赛,以保证学生往返安全。
6、 大赛组委会提供工作午餐 (因场所限制,每个学生只能有一名陪餐人员,乡镇接送车辆驾驶员可参加就餐)。
7、 决赛由县公证处现场公证。
五、决赛及相关活动的工作安排:
1、 决赛指导组:
组  长:陈文杰
常务副组长:徐斌辉
副组长:苏江中  林伯辉  王佳敏  林小玲
成  员:李彩霞 汪小安 钟万福  黄耀卿  陈良图
工作职责:组织、指导和协调赛事相关事项。
2、 评审组
组  长:  王乃通
成  员:  胡长炬  易曙峰  汪小安  苏少民
工作职责:评选参赛作品。
3、 后勤保障组:
组  长:翁财能
成  员:林传生  柯丽燕  李琼月  安六中老师
工作职责:负责提供决赛及相关活动所需的设各设施、各类标志、资料、文具、奖状、奖牌、证书、奖金及后勤服务,做好颁奖仪式的相关业务工作。
4、 参赛师生接待组:
组  长:李榜
成  员:吴容容 翁日结  张俊燕  杨跃峰  安六中老师
工作职责:负 责接待参赛学生的报到、发放参赛专用纸张、参赛纸张盖章、引导参赛学生入场,做好午餐的接待联系工作,协助做好颁奖仪式的相关业务工作。
5、 安全保障组:
组  长:王全成
成  员:蔡伟伟 张凌智 何钦彬 黄育传  安六中老师
工作职责:督促参赛人员的往返交通安全,负责组织人员维护现场秩序,确保赛场安全,及时处置突发事件。
6、 决赛联络组:
联络人:林传生  电话:13599733258
李琼月  电话:15059778683
杨跃峰  电话:014759156562
六、活动议程:
1、 2015年 1月 18日 上午9:30-11:0O决赛时间。
2、 2015年 1月 18日 上午11:00-14:30作品评审时间。
3、 2015年 1月 18日 下午15:OO颁奖仪式。

安溪县依法治县领导小组办公室
中共安溪县委宣传部
安 溪 县 司 法 局
安 溪 县 教 育 局
安溪县文学艺术界联合会
2014 年 12 月 29 日

附件:安溪县首届“ 国家宪法日”杯书法比赛现场决赛入围名单

附件1:
“ 国家宪法日”杯书法比赛入围名单 (小学低年组)
编 号 乡镇 单位/学校 班 级 选手 年龄 辅导老师 联系电话
1 凤城镇 逸夫实小 三年4班 陈佳璇 8 郑良火 13859733281
2 凤城镇 逸夫实小 三年4班 黄若馨 8 郑良火 13859733281
3 凤城镇 实验小学 低年段 王苏比 李莉莉
4 凤城镇 实验小学 低年段 王艺岚 黄一田 18060058181
5 凤城镇 实验小学 低年段 王婧涵 高振坤 13859733898
6 凤城镇 实验小学 低年段 林心悦 高振坤
7 凤城镇 实验小学 低年段 李昕璇 高振坤
8 凤城镇 实验小学 低年段 陈锡妍 高振坤
9 凤城镇 实验小学 三年级 张燕欣 吴梅卿
10 凤城镇 实验小学 三年12班 吴承阳 李莉莉
11 凤城镇 实验小学 二年6班 廖若涵 李怡芸 13505038339
12 凤城镇 沼涛实小 二年2班 谢宸鑫 7 杨玉桂 13859713893
13 城厢镇 十一小学 三年2班 林诗雨 8 苏秋花
14 城厢镇 第五小学 三年级 邱思涵 9 许淑端
15 城厢镇 十三小学 三年1班 苏锨萍 9 吴秋平
16 城厢镇 十三小学 三年3班 许煜煌 9 林玉玲
17 城厢镇 十三小学 三年1班 许歆妍 9 吴秋平
18 参内乡 参内中心 三年l班 黄志渊 9 林亚恋
19 金谷镇 金谷中心 三年级 温盼希 8 赵丽荣
20 金谷镇 金谷中心 三年级 李烨鑫 8 杨碹石
21 虎邱镇 虎邱中心 低年段 陈晖 9 陈淑娇 13850704815
22 官桥镇 毓秀学校 三年2班 林华伟 8 林卫玲
23 龙门镇 龙门中心 一年2班 叶子颜 6 叶植峰 13960220848
24 龙门镇 龙门中心 二年1班 孙炽扬 7 叶植峰 13960220848
25 龙门镇 龙门中心 三年级 白思思 9 周冬明 13859748833

“ 国家宪法日”杯书法比赛入围名单 (小学高年组)
编号 乡镇 单位/学校 班级 选手 年龄 辅导老师 联系电话
1 凤城镇 逸夫小学 四年3班 凌一蕾 9 郑良火 13859733281
2 凤城镇 第三小学 五年9班 刘铭杰 12 林碧恋
3 凤城镇 第三小学 五年6班 陈潮鹏 12 林碧恋
4 凤城镇 第八小学 高年段 林瑾 吴永法
5 凤城镇 第八小学 高年段 郭语昕 10 黄伟霞
6 凤城镇 实验小学 高年段 林梓昕 黄一田 18060058181
7 凤城镇 实验小学 杨圣鑫 黄一田
8 凤城镇 沼涛实小 六年3班 詹凯斯 林燕清
9 凤城镇 沼涛实小 六年4班 陈凯屹 陈伟阳
10 凤城镇 沼涛实小 六年2班 苏铭镕 张淑华
11 凤城镇 第七小学 五年2班 陈婕霏 12 黄金源 13599791635
12 凤城镇 第七小学 五年3班 陈雨彤 王颜珍 0o
13 城厢镇 城厢中心 路英四年1班 林兰 10 王小愉
14 城厢镇 第十小学 五年12班 陈琳 10 刘海南
15 城厢镇 第十小学 四年5班 王吝 9 柯也好 13400857058
16 参 内乡 十二小学 六年2班 李雅琴 王美雪
17 参内乡 十二小学 六年1班 叶智鹏 王美雪
18 蓬莱镇 蓬莱中心 六年l班 刘嘉洋 柯娉婷
19 金谷镇 陈利职校 六年级 陈亦颖 林朝坤 13067055208
20 金谷镇 陈利职校 四年级 李钰辉 9 林朝坤 13067055208
21 湖头镇 慈山学校 五年茌 班 何泽航 10 周大宏
22 感德镇 感德中心 六年2班 马钊杰 10 苏水前
23 蓝田乡 蓝田中心 五年1班 徐怡翔 10 杨清文
24 芦田镇 芦田中心 六年级 余舒祺 11 杨丽梅
25 官桥镇 官中附小 五年1班 廖盈僖 10 刘丽容 23392421
26 官桥镇 官桥中心 五年1班 林妤瑾 11 谢静秋
27 官桥镇 官桥中心 五年2班 林琳 11 林敬旺
28 官桥镇 官桥中心 善益六年级 廖雅婷 林荣业
29 龙门镇 龙门中心 六年2班 白凤婷 叶植峰 13960220848
30 龙门镇 龙门中心 龙锦四年级 周炳辉 9 陈文惠

“ 国家宪法日”杯书法比赛入围名单 (中学组)
编号 乡镇 单位/学校 班级 选手 年龄 辅导老师 联系电话
l 凤城镇 安溪 —中 高二7班 黄俊杰 18 谢福春 15060605686
2 凤城镇 安溪一中 高-8班 林婧娴 17 谢福春
3 凤城镇 铭选中学 高二10班 李慧君 18 陈丽军
4 凤城镇 安溪六中 初三2班 钟碧梅 15 陈景飘
5 凤城镇 凤城中学 初三15班 林婧涵 l4 高泉旺
6 凤城镇 凤城中学 初-19班 朱静雯 12 陈宝川
7 凤城镇 凤城中学 初-13班 郭文楷 12 陈金波 13600734629
8 凤城镇 凤城中学 初-14班 刘靖凡 12 陈金波
9 城厢镇 金火中学 初二5班 刘旭栋 13 吴国忠 13489307516
10 城厢镇 城厢中心 初二11班 王梦钰 吴文理
ll 城厢镇 恒兴中学 初-7班 林宇泽 13 王全福 18016722666
12 城厢镇 恒兴中学 初三5班 吴宇洋 14 王全福
13 魁斗镇 安溪七中 初三3班 易永彬 14 易耀中
14 蓬莱镇 梧桐中学 高三茌 班 张清泉 18 施小洪
15 蓬莱镇 梧桐中学 高三4班 张兴厚 18 施小洪
16 蓬莱镇 培文中学 高三1班 潘臻达 20 高福良 13959736809
17 蓬莱镇 安溪八中 初一4班 郑毅凡 陈锦洞
18 蓬莱镇 安溪八中 初二l班 林恒煌 傅连玉
19 蓬莱镇 安溪八中 高-10班 陈钰 黄巧玲
20 金谷镇 陈利职校 机电二年3班 王顺福 16 林朝坤 13067055208
21 金谷镇 陈利职校 幼教二年 黄雅琚 16 林朝坤
22 金谷镇 东溪中学 初三2班 谢婉雅 15 陈月莲
23 湖头镇 东方中学 九年级 陈耕 15 廖启联
24 感德镇 十一中学 初二1班 吴荣鑫 王瑞波
25 长坑乡 崇德中学 初二5班 官黎玲 14 谢章安
26 尚卿乡 科名中学 黄志培 蔡锦溪
27 龙涓乡 龙涓中学 李汶惠 15 陈炳来 13599234151
28 虎邱镇 安溪茶校 初二年 林淳懿 14 林剑宏
29 虎邱镇 罗岩学校 九年1班 詹宇璇 14 詹东儒
30 官桥镇 官桥中学 初二1班 白如雪 14 白财木
=======================================
附:书法书写内容

1.弘扬宪法精神  建设法治中国
2.学习宪法  宣传宪法  遵守宪法  维护宪法
3.弘扬宪法精神  推进依法治国
4.实施依法治国方略  推进依法治县进程
5.依法治国  建设社会主义法制国家
6.加强法治宣传教育  提高全民法律素质
7.人人遵纪守法  国家长治久安
8.从小学法  做一个守法的公民
9.弘扬宪法精神  构建和谐社会
10.崇尚法治精神  树立宪法权威
11.加强青少年法制教育  关心下一代健康成长
12.放飞青春  与法同行
13.崇尚法律权威  维护法律尊严
14.和谐最幸福  守法最光荣
15.法治建设人人参与  法治成果人人共享

  评论这张
 
阅读(1281)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017