注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

一品书法的博客

福建安溪品牌少儿书法培训中心

 
 
 

日志

 
 
关于我

一品书法,福建省安溪县品牌少儿书法培训机构,空间提供丰富教学资源,欢迎您的光临!

网易考拉推荐

2014安溪教师书画摄影等作品展获奖名单  

2014-10-10 20:36:04|  分类: 信息传真 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

教育有你而美  安溪因你出彩
安溪县庆祝第30个教师节
教师书画、摄影等艺术作品展获奖名单

优秀组织奖(8个)
沼涛中学、虞宗中学、实验小学、第八小学、
第九小学、
第十小学、湖头中心学校、官桥中心学校

2014安溪教师书画摄影等艺术作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

 

2014安溪教师书画摄影等艺术作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

 

2014安溪教师书画摄影等艺术作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

 

2014安溪教师书画摄影等作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

  

2014安溪教师书画摄影等艺术作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

 

2014安溪教师书画摄影等艺术作品展获奖名单 - 一品书法 - 一品书法的博客

 

一、软笔类

一等奖(7名)

 

 

 

 

进修学校

黄昭文

凤城中学

吴文锋

虞宗中学

林回力

金火中学

陈坤玉

实验小学

黄一田

逸夫实小

郑良火

第十小学

林建基

 

 

二等奖(12名)

 

 

 

 

安溪一中

易应富

华侨职校

黄三勇

陈利职校

林朝坤

俊民中学

李志坚

西坪中学

苏鸿利

慈山学校

周大宏

实验小学

高振坤

第十小学

刘文波

湖头中心

李育森

西坪中心

苏丽红

尚卿中心

叶志强

龙门中心

陈水镜

三等奖(17名)

 

 

 

 

恒兴中学

陈碧清

安溪七中

易耀中

西坪中学

林永忠

虞宗中学

王晓辉

蓝田中学

徐丁才

第九小学

张明洪

第八小学

黄伟霞

第九小学

谢育生

第八小学

刘子阳

第十一小学

陈佳木

第五小学

许淑端

芦田中心

林全富

龙涓中心

王雪芳

官桥中心

林娴娟

官桥中心

王文坚

祥华中心

上官清金

丽馨实幼

吴艺玲

 

 

优秀奖(29名)

 

 

 

 

龙门中学

白文彬

参内中学

黄钰慕

恒兴中学

陈非凡

第十二小学

叶建永

第十小学

苏翠珍

官桥中心

龚俊革

第九小学

吴良晖

官中附小

许锦忠

金谷中心

张添炎

第五小学

王炳誉

吾都小学

林海源

第五小学

李峰峰

实验小学

朱根玉

桃舟中心

张福气

龙门中心

叶青山

蓬莱中心

刘碧川

第八小学

章美凤

官桥中心

廖坤坚

第九小学

陈瑞海

第六小学

傅建林

白濑中心

许金春

吾都小学

廖婷婷

实验小学

郑文忠

尚卿中心

廖志腾

第十一小学

马毅清

第八小学

黄金贵

金谷中心

王翠翠

芦田中心

王巧云

龙涓中心

李朝木

 

 

二、硬笔类

一等奖(2名)

 

 

 

 

第十一小学

马毅清

实验小学

高振坤

二等奖(7名)

 

 

 

 

虞宗中学

林回力

陈利职校

林朝坤

实验小学

黄一田

第八小学

黄伟霞

虎邱中心

黄旭艺

第十小学

林建基

第九小学

林秋田

 

 

三等奖(10名)

 

 

 

 

虞宗中学

王晓辉

实验小学

王桂清

第十小学

刘文波

第五小学

许淑端

第六小学

章美花

第十三小学

王凤莲

湖头中心

李育森

官桥中心

王文坚

第八小学

刘子旭

尚卿中心

刘月红

优秀奖(25名)

 

 

 

 

龙门中学

叶植峰

慈山学校

刘文萍

蓝田中学

徐丁才

安溪茶校

沈彩华

恒兴中学

陈碧清

金火中学

李良志

尚卿中心

廖志腾

官桥中心

廖坤坚

第五小学

王炳誉

逸夫实小

黄丽华

实验小学

郑文忠

第三实小

王丽华

龙门中心

陈水镜

官桥中心

龚俊革

官桥中心

林娴娟

湖头三安

王珍梅

湖头中心

李玫玲

实验小学

苏尚荣

第九小学

章淑霞

城厢中心

杨文振

第九小学

张明洪

实验小学

朱根玉

第十二小学

王小斌

芦田中心

王巧云

第九小学

林雪华

 

 

三、绘画类

一等奖(5名)

 

 

 

 

沼涛中学

翁火枝

沼涛中学

朱贵良

参内中学

苏伟良

蓬莱中心

 

梧桐附小

黄玉珑

 

 

二等奖(12名)

 

 

 

 

安溪六中

郭姗斌

沼涛中学

黄伟游

沼涛中学

黄世土

沼涛中学

陈庆丰

蓝溪中学

李丽芬

龙门中学

白华东

金火中学

王金蕊

华侨职校

刘义斌

华侨职校

李育进

陈利职校

王两辉

金谷中心

詹敏芳

西坪中心

周嫦姝

三等奖(25名)

 

 

 

 

沼涛中学

李来根

沼涛中学

江里花

沼涛中学

陈艳珍

沼涛中学

林荣珠

沼涛中学

谢秀蓉

沼涛中学

许瑞端

沼涛中学

谢巧玲

沼涛中学

王培颖

沼涛中学

陈奕芳

沼涛中学

易晖凌

光德中学

郭珊萍

东溪中学

谢沿海

墩坂中学

吴志强

陈利职校

张逸雯

实验小学

叶晓丽

沼涛实小

汪振生

第三实小

苏鸿宾

第三实小

林碧恋

第九小学

张连河

第十小学

林艺扬

感德中心

王丽锦

金谷中心

王翠翠

虎邱中心

黄旭艺

金谷中心

林巧娟

龙涓中心

钟明红

 

 

优秀奖(3名)

 

 

 

 

实验小学

林远河

第十小学

叶晓彬

剑斗中心

林艺燕

 

 

四、摄影类

一等奖(2名)

 

 

 

 

县教育局

王旭鑫

虞宗中学

林思宏

二等奖(4名)

 

 

 

 

参内中学

苏伟良

实验小学

叶晓丽

参内中心

颜雪黎

金谷中心

张添炎

三等奖(4名)

 

 

 

 

城厢中学

程小红

城厢中学

陈艺伟

虞宗中学

陈国平

西坪中心

林水源

五、工艺媒体类

一等奖(1名)

 

 

 

 

蓝田中心

徐竞赛

 

 

二等奖(2名)

 

 

 

 

安溪九中

林玲兰

金谷中心

林丽贵

三等奖(2名)

 

 

 

 

沼涛中学

施彩燕

湖头中心

李秀敏

 

安溪县教育局          2014年10月8印发


【备注:更多本次展览作品,欢迎进入一品书法网易博客相册の安溪教师书画展 查阅:http://axsx100.blog.163.com/
  评论这张
 
阅读(2642)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017