注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

一品书法的博客

福建安溪品牌少儿书法培训中心

 
 
 

日志

 
 
关于我

一品书法,福建省安溪县品牌少儿书法培训机构,空间提供丰富教学资源,欢迎您的光临!

网易考拉推荐

2014年“恒兴杯”第六届安溪县中小学生规范汉字书写比赛获奖名单  

2014-05-29 19:03:32|  分类: 信息传真 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

关于公布2014年“恒兴杯”第六届安溪县

中小学生规范汉字书写比赛获奖名单的通知

(初稿)

各中学、中(职)专学校、中心学校、县直学校、民办学校:

根据安教语[2014]2号文件,由县教育局、县语委主办,《书法报》福建安溪工作站协办,安溪县恒兴中学承办的2014年“恒兴杯”第六届安溪县中小学生规范汉字书写比赛于5月23日圆满结束,现将获奖名单公布如下:

一、小学一组硬笔

特等奖(3名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

沼涛实小

王欣萌

陈秀治

第九小学

陈婧晗

骆艺扬

第十一小学

林诗雨

苏秋花

 

 

 

一等奖(15名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

实验小学

蔡绍一

苏尚荣

大坪中心

高晨浩

余小凤

第十三小学

陈劭涵

吴荣火

实验小学

黄若馨

高振坤

实验小学

苏彧

吴小婷

实验小学

黄煜政

黄一田

慈山学校

苏迪昊

何永成

实验小学

吴祎斐

黄一田

实验小学

胡堡锋

高振坤

尚卿中心

林冰洁

唐招娣

实验小学

吴玮婧

张辉煌

逸夫实小

郑可煊

陈秋丽

蓝田中心

苏璐菲

詹桂真

安溪八小

许可欣

苏淑清

第六小学

钟钧岩

翁淑琴

 

 

 

二等奖(25名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

安溪八小

周起言

刘子阳

长坑第二中心

谢婧娴

叶炎鑫

实验小学

陈慕涵

苏尚荣

尚卿中心

朱煜峰

黄丽雪

第十小学

杨宇祥

杨永超

西坪中心

林萦宇

王晓宝

第十一小学

谢佳玮

苏秋花

第三实小

唐炜岗

陈琼蓉

逸夫实小

邱婉婷

张丽宝

西坪中心

郭语昕

廖琼华

第十小学

苏 彤

林艺琼

第三实小

陈睿诚

陈琼蓉

尚卿中心

廖煜琪

黄丽雪

第五小学

吴思辰

苏万花

罗岩学校

林岑昕

陈胜全

第十一小学

陈 森

翁丹云

龙涓中心

李思蓉

李小梅

芦田中心

王 晗

杨丽梅

实验小学

林姝妍

黄一田

实验小学

谢依璇

高振坤

实验小学

李婧颜

苏尚荣

174

 

 

第五小学

邱思涵

黄丽云

175

 

 

长坑中心

王雅茹

王德宝

 

 

 

三等奖(38名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

实验小学

林若辰

王泳昆

湖头中心

叶佳铭

郑美琴

蓬莱中心

张 露

柯娉婷

金谷中心

林俊涛

郑秀婷

芦田中心

杨 馨

杨丽梅

第十小学

陈旭滨

林美娜

实验小学

柯以可

吴小婷

实验小学

吴诗莹

黄一田

实验小学

张燕欣

张辉煌

实验小学

黄哲宇

黄秀玲

实验小学

陈雅琪

高振坤

第十小学

高诗媛

林巧美

实验小学

柯家铭

朱根玉

实验小学

廖晗杰

黄一田

第七小学

林 葳

王颜珍

剑斗中心

吴佩岑

吴波琦

沼涛实小

黄婧怡

谢艺红

实验小学

苏子彭

苏尚荣

参内员潭

谢伟鑫

蔡志芬

实验小学

许璐涵

李长虹

逸夫实小

谢芮妍

刘燕芬

第十一小学

叶筱冉

李雪燕

沼涛实小

刘天依

刘淑念

实验小学

陈祉妍

林淑丽

第三实小

陈可昕

郑素华

第十小学

陈 钧

陈宇宙

第十小学

李羽晗

林春花

实验小学

王卓妍

高振坤

实验小学

唐漪莹

张冬福

第九小学

陈婧萱

谢梅菊

第五小学

苏佳怡

陈志珍

逸夫实小

谢子冠

陈秋丽

第五小学

黄景润

许淑端

实验小学

王艺岚

王清忠

官桥善益

廖晓晶

林素碧

福田中心

刘佳钰

 

湖上中心

苏伟鸿

李阿娜

179

 

 

二、小学二组硬笔

特等奖(6名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

第十小学

陈依婧

林清梅

桃舟中心

吴毅坤

张清文

实验小学

叶奕良

高振坤

第九小学

林鋆兰

黄惠清

蓝田中心

徐怡翔

章辉煌

第五小学

白方铄

白钊杰

 一等奖(20名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

桃舟中心

吴雅婷

张清文

第七小学

苏佳莉

陈金泉

沼涛实小

林旭煊

陈婉靖

第十一小学

谢 嘉

陈佳木

感德霞云

汪婉玲

黄种燕

实验小学

黄歆欣

黄一田

第十小学

王君婕

王淑蓉

沼涛实小

吴昕娜

章毅芳

城厢雅兴

廖雅淇

梁亚钦

参内员潭

蔡卓殊

李江育

城厢古山

谢钰峰

陈春苗

实验小学

谢孜怡

章秋虹

慈山学校

陈嘉怡

周大宏

沼涛实小 

谢昕哲

谢梅芳

实验小学

钟泽琦

黄一田

蓬莱中心

张一凯

柯娉婷

芦田中心

颜芳婷

杨丽梅

参内员潭

谢 威

谢学贤

实验小学

苏远灏

高振坤

感德中心

许莹莹

吴清柳

二等奖(30名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

实验小学

王舒旸

黄一田

剑斗中心

龚彦琳

王志向

沼涛实小

王 晶

肖瑞华

剑斗中心

黄靖贤

王志向

实验小学

高雅婷

黄兴元

逸夫实小

黄颜妙

赵金湖

虎邱中心

林姝妍

廖小娟

蓝田中心

王晨璐

张慧芳

第十小学

杜彩霞

李永和

第六小学

王依曼

王雅凤

感德中心

汪涯娜

吴丽花

第九小学

林木城

林仕庆

慈山学校

许赫伟

李玲玲

第十小学

林妍颖

龚艺超

湖头中心

胡欣岚

苏培丽

梧桐附小

林锌茹

刘亚牧

蓬莱魁美

刘灿霞

陈秋兰

桃舟中心

吴羽婷

张清文

尚卿科名

黄艺煌

黄金源

第十小学

黄冰莹

林锦云

第十一小学

谢彬彬

陈佳木

沼涛实小 

陈泽坤

苏慧英

慈山学校

李军宇

何永成

第九小学

谢坤堂

林雪华

第七小学

王诗雨

陈金泉

第三实小

林一凌

林小静

第七小学

唐彩云

王颜珍

第三实小

林 威

林小静

参内员潭

谢美珊

黃美彬

西坪中心

肖梧桐

唐芳英

三等奖(40名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

官桥上苑

龚怡珊

林谦治

沼涛实小

刘梓尧

谢艺红

参内祜水

黄楠欣

陈艺彬

第三实小

郑栩灵

黄珍梅

剑斗中心

吴凡

王鹏林

第九小学

傅佳伶

谢育生

第十一小学

苏以恒

陈佳木

官桥上苑

高奇杰

林谦治

慈山学校

李诗羽

黄秀燕

第七小学

林雯婕

王颜珍

沼涛实小

陈静雯

陈红玲

城厢古山

谢来春

陈春苗

沼涛实小

李 婧

苏慧英

实验小学

施扬力

庄梅香

安溪八小 

翁怡莹

陈育娟

慈山学校

李至颖

李玲玲

沼涛实小

张涵琦

林燕清

第五小学

苏敏霞

廖金坤

第七小学

陈婕霏

陈金泉

实验小学

叶雨萱

黄一田

梧桐附小

陈敏灵

刘亚牧

感德霞云

汪彩花

黄种燕

第九小学

王晓晓

朱成芳

第五小学

王雪铌

李志华

第九小学

苏雅婷

苏碧珠

官桥恒美

王嘉钦

廖亚艺

芦田中心

陈晓瑝

杨丽梅

凤城吾都

陈雯靓

陈宝玉

魁斗溪东

廖如莹

洪阿丽

凤城吾都

陈婉婷

沈振新

龙涓崇文

李芯蕊

杨丽珠

第三实小

陈柏如

陈素琼

安溪八小

谢心怡

章美凤

沼涛实小

刘翎菲

黄一田

实验小学

林哲凯

高振坤

沼涛实小

廖欣怡

林绸花

官桥上苑

林世璜

林谦治

尚卿中心

李泽鑫

朱东南

虎邱中心

林伟坪

林小燕

第六小学

邱颖欣

廖宇红

三、小学一组软笔

特等奖(3名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

第十小学

王 忞

柯也好

逸夫实小

凌一蕾

陈秋丽

西坪中心

林宇璇

林巧燕

 

 

 

一等奖(4名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

沼涛实小

林昕露

苏佩英

实验小学

林锦慧

王泳昆

第十一小学

詹亦乔

黄岩蕾

龙门养正

陈佳鹏

陈艺莲

二等奖(5名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

第十小学

王钦才

柯也好

实验小学

王婧涵

高振坤

实验小学

王苏比

张辉煌

实验小学

李钰晖

张辉煌

实验小学

林欣宁

颜文水

 

 

 

 三等奖(6名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

实验小学

李焜煜

高振坤

蓬莱中心

刘志灵

刘碧川

龙门养正

白抒瑶

陈宝花

逸夫实小

黄铭杰

陈爱春

实验小学

陈锡妍

高振坤

实验小学

章少琛

高振坤

四、小学二组软笔

特等奖(6名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

沼涛实小 

郑佩林

王美芳

尚卿灶美

黄耿坡

黄金源

尚卿灶美

黄志培

黄金源

实验小学

陈泽锴

张辉煌

实验小学

白炜琛

黄一田

实验小学

林梓昕

张辉煌

一等奖(10名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

第十小学

林 璇

林建基

第十小学

詹伟彬

柯也好

实验小学

杨圣鑫

黄一田

感德中心

吴晶晶

吴丽花

蓬莱中心

郑毅凡

刘碧川

逸夫实小

廖煜豪

林志远

城厢中心

廖丽君

杨碧云

实验小学

郭文楷

张辉煌

芦田中心

林宇泽

杨丽梅

沼涛实小 

陈凯屹

黄秋莲

二等奖(15名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

 第十小学

林杨婷

林建基

第七小学

林秋耿

王颜珍

实验小学

许林锋

苏尚荣

第六小学

廖守悦

何丽宽

感德中心

王汉阳

谢清兰

沼涛实小 

白 烨

林绸花

沼涛实小 

谢伊婕

陈婉靖

第三实小

李诗晨

林荣林

实验小学

林雅娴

林秋水

第十一小学

谢伟欣

柯良才

慈山学校

黄泽坤

李玲玲

实验小学

林梓贤

吴淑应

城厢过溪

赵晓玲

廖碰治

芦田中心

余舒祺

杨丽梅

第十小学

唐嘉毅

柯也好

 

 

 

三等奖(25名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

官桥附小

廖盈僖

刘丽容

实验小学

刘政琰

黄兴元

第七小学

朱彩婷

王颜珍

第十小学

许耿铖

林建基

蓬莱中心

郑旭楠

刘碧川

实验小学

王歆翃

王瑞珠

实验小学

兰铮融

柯也好

沼涛实小

王梓勤

高振坤

逸夫实小

林腾骐

陈芳臻

龙门养正

白婧妍

施亚珍

第十小学

黄桧雯

柯也好

沼涛实小

白可琪

苏慧英

慈山学校

李坤镒

周大宏

沼涛实小

胡珺宁

陈伟阳

城厢南坪

张远晖

谢彩虹

凤城吾都

陈雅婷

白荣财

实验小学

郑凌宇

高振坤

东溪附小

谢 祺

张美丽

沼涛实小

池婧雯

陈溪枝

实验小学

陈亦颖

高振坤

实验小学

李昕璇

高振坤

培文附小

陈凌韬

陈巧梅

实验小学

吴舒楠

高振坤

第三实小

刘铭杰

林碧恋

第九小学

徐童堃

李碧霞

 

 

 

 五、中学组硬笔

特等奖(6名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

光德中学

梁小素

王金蕊

凤城中学

杨煜晖

吴如春

铭选中学

白如姗

陈丽军

慈山学校

许婉愉

谢金怀

东溪中学

陈江涛

谢春芳

凤城中学

林元亨

翁艺青

一等奖(15名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

崇德中学

王培峰

苏教生

恒兴中学

黄昭堃

陈碧清

恒兴中学

余龙杰

陈碧清

安溪一中

王思敏

谢福春

西坪中学

谢瑞菊

苏鸿利

城厢中学

殷少敏

詹金才

梧桐中学

汪鑫贵

刘丰艺

安溪一中

林晓舒

谢福春

安溪一中

郭毅杰

谢福春

恒兴中学

吴镁灵

陈碧清

慈山学校

李清烘

谢金怀

慈山学校

陈泽明

谢跃平

恒兴中学

廖俏薇

陈碧清

慈山学校

黄 昕

谢跃平

恒兴中学

吴雪琴

陈碧清

 

 

 

二等奖(25名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

恒兴中学

陈丽霞

陈碧清

凤城中学

李蔚燊

梁燕娇

安溪一中

廖婉芬

谢福春

沼涛中学

何瑞江

李木藤

科名中学

唐娴雅

蔡锦溪

凤城中学

王淑平

吴英雄

罗岩学校

林燕秋

林远藤

龙门中学

叶燕男

王筑南

铭选中学

吴明华

陈丽军

安溪八中

李金江

杨燕琼

科名中学

黄水娜

蔡锦溪

安溪一中

陈培芬

谢福春

光德中学

许开斌

王金蕊

慈山学校

李静云

谢跃平

安溪六中

钟碧梅

陈建勋

安十一中

翁子红

王振华

安溪六中

谢  菲

陈春满

恒兴中学

杨静云

陈碧清

东方中学

林雅娟

廖启联

恒兴中学

苏斯杰

陈碧清

东方中学

林逸睿

廖启联

恒兴中学

裴泽琛

陈碧清

安溪九中

陈佳华

刘艺冰

恒兴中学

刘舒泓

陈碧清

虞宗中学

王淑玲

林回力

 

 

 

三等奖(36名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

安溪茶校

周彦冰

周再生

科名中学

黄风玉

蔡锦溪

梧桐中学

廖淑娜

刘丰艺

西坪中学

王菊娜

林阿溪

恒兴中学

吴源良

陈碧清

俊民中学

董立宗

李志坚

安溪茶校

林淳懿

林剑宏

官桥中学

林 佳

林宝樟

光德中学

许伟婷

郭珊萍

安溪九中

陈雅茹

马艺扬

恒兴中学

郑晨茹

陈碧清

金火中学

黄佳璇

李良志

城厢中学

谢凤婷

杨文成

金火中学

吴祺婷

陈国怀

崇文中学

刘 念

李华南

金火中学

陈 玮

陈国怀

安溪一中

陈培如

谢福春

安溪七中

陈幸凤

易耀中

俊民中学

李袆云

李志坚

霞春中学

汪琳婷

汪国宝

梧桐中学

刘晨曦

刘丰艺

安溪五中

林慧滨

张宏林

安溪六中

温淑满

林银法

凤城中学

李婧婕

吴贞祥

恒兴中学

林雅芬

陈碧清

举溪中学

陈晓雪

刘文贵

恒兴中学

林白翊

陈碧清

安十一中

王艺颖

王添丁

恒兴中学

李丽旋

陈碧清

举溪中学

李林扬

廖剑波

铭选中学

王炎斌

陈丽军

安十一中

王泽芳

王添丁

西坪中学

颜佳妮

林阿溪

安十一中

翁铭霞

陈景异

安溪八中

叶旭彬

黄巧玲

西坪中学

王伟明

苏鸿利

六、中学组软笔

特等奖(6名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

恒兴中学

汪玮琛

王全福

恒兴中学

陈晓慧

王全福

恒兴中学

吴宇洋

王全福

凤城中学

白蕴琦

吴连标

恒兴中学

黄艺伟

王全福

凤城中学

李柔柔

 

一等奖(7名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

恒兴中学

王  菁

王全福

沼涛中学

王伟成

唐秋菊

龙门中学

周晴宇

林少鹏

梧桐中学

张清泉

施小洪

俊民中学

林昕妮

李志坚

恒兴中学

林旭颖

王全福

凤城中学

王沁园

 

 

 

 

二等奖(8名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

凤城中学

许佳煌

林添培

恒兴中学

谢奕奕

王全福

恒兴中学

张翠婷

王全福

慈山学校

苏琪淇

 谢金怀

恒兴中学

苏永钦

王全福

安溪一中

谢宛珊

谢福春

安溪六中

刘梅婷

陈建勋

东溪中学

谢婉雅

林尚铁

三等奖(9名)

所在学校

姓名

指导

教师

所在学校

姓名

指导

教师

恒兴中学

黄燕玲

王全福

科名中学

黄全发

蔡锦溪

恒兴中学

王欣兰

王全福

恒兴中学

陈旭东

王全福

恒兴中学

李奕鹏

王全福

恒兴中学

黄旭蓉

王全福

安溪六中

黄婉萍

郭珊斌

铭选中学

李慧君

陈丽军

沼涛中学

林小妍

王爱珍

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(6975)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017