注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

一品书法的博客

福建安溪品牌少儿书法培训中心

 
 
 

日志

 
 
关于我

一品书法,福建省安溪县品牌少儿书法培训机构,空间提供丰富教学资源,欢迎您的光临!

网易考拉推荐

第五届安溪县中小学生规范汉字书写比赛获奖名单  

2013-05-08 21:16:26|  分类: 信息传真 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第五届安溪县中小学生规范汉字书写比赛获奖名单

备注:

1.该获奖名单,仅根据参赛选手获奖号码,再对照参赛报名表整理所得,如有差错,请以教育局最后下发文件的获奖名单为准;本次获奖人数约占参赛总人数接近50%;
2.为便于查找,该获奖名单中同一等级者,以参赛证号从小到大为序排列,不以获奖的前后名次为序。
==============================
组别:小学硬笔一组
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
015 龚彦琳 剑斗中心学校
027 王婧涵 实验小学
080 林诗雨 第十一小学
一等奖:
017 吴佩岑 剑斗中心学校
023 林子晴 龙涓中心
024 王艺岚 实验小学
026 吴祎斐 实验小学
028 陈锡妍 实验小学
034 林煜杰 实验小学
035 林睿乐 实验小学
036 谢依璇 实验小学
039 王苏比 实验小学
040 陈祉一 实验小学
041 林心悦 实验小学
074 翁杰恺 第十小学
075 陈文韬 第十小学
158 谢莎莎 沼涛实小
169 陈泳霓 沼涛实小
二等奖:
014 黄靖贤 剑斗中心学校
016 吴恺灵 剑斗中心学校
022 黄婉婷 龙涓中心
025 黄哲宇 实验小学
031 林姝妍 实验小学
033 王舒旸 实验小学
038 张燕昕 实验小学
057 陈佳钧 实验小学
064 黄歆璇 实验小学
072 柯书晴 蓬莱中心小学 
073 黄冰莹 第十小学
079 詹亦乔 第十一小学
096 胡铭松 第五小学
097 苏洋  第五小学
110 汪锦昌 感德镇霞庭小学
131 廖盈僖 官中附小
156 王晶 沼涛实小
157 廖欣怡 沼涛实小
162 徐梓歆 沼涛实小
164 林旭煊 沼涛实小
165 陈彦宇 沼涛实小
166 刘天依 沼涛实小
168 林昕露 沼涛实小
170 李奕衡 沼涛实小
172 王郁彤 第九小学
173 黄雨晴 江水学校
192 吴雅桢 逸夫实验小学
197 王欣萌 第三实小
198 唐炜岗 第三实小
213 王诗喃 第六小学
三等奖:
003 徐怡翔 蓝田中心小学
004 苏璐菲 蓝田中心小学
008 王晗 芦田中心小学
030 林铮扬 实验小学
032 陈恺茵 实验小学
042 王希蕾 实验小学
044 陈锶涵 实验小学
045 王婧芝 实验小学
046 王孜恒 实验小学
047 李钰晖 实验小学
052 李子灵 实验小学
055 苏紫莹 实验小学
056 苏晶晶 实验小学
059 林妤瑾 实验小学
061 赵镕涛 实验小学
063 许扬扬 实验小学
066 吴宇涵 实验小学
067 谢  玟 实验小学
068 刘佳钰 蓬莱中心小学
070 刘云阳 蓬莱中心小学 
071 李心宇 蓬莱中心小学 
076 谢莘妤 第十小学
077 许可昕 第十小学
078 李想想 第十小学
081 王烨阳 第十一小学
087 谢钰峰 城厢镇古山小学
093 林锌茹 梧桐附属小学
095 刘瑾晨 梧桐附属小学
103 廖伟丞 感德中心小学
104 马钊杰 感德中心小学
106 汪涯娜 感德中心小学
107 苏杰文 感德中心小学
109 王艺暄 感德镇霞庭小学
111 汪清坤 感德镇霞庭小学
115 许赫炜 慈山学校
116 何思彤 慈山学校
118 苏泽玮 慈山学校
119 刘凯涛 慈山学校
120 詹哲钊 慈山学校
122 李佳妍 湖头镇三安小学
124 黄  禹 金谷中心学校
134 杨怡思 虎邱中心小学
148 林炜宸 培文附小
161 白梓琪 沼涛实小
163 陈梓馨 沼涛实小
171 周起言 沼涛实小
179 王雅茹 长坑中心小学
193 陈思羽 逸夫实验小学
194 黄颜妙 逸夫实验小学
196 凌一蕾 逸夫实验小学
200 徐舒涵 第三实小
201 郑栩灵 第三实小
215 傅瑜萍 第六小学

==============================

组别:小学硬笔二组
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
031 吴    凡 剑斗中心学校
051 李蔚燊 实验小学
065 张岚杨 蓬莱中心小学 
105 杨煜晖 梧桐附属小学
142 翁子红 感德镇五甲小学
146 陈嘉怡 慈山学校
一等奖:
014 颜芳婷 芦田中心小学
053 王海军 实验小学
066 谢琳颖 蓬莱中心小学 
071 张一凯 蓬莱中心小学 
074 王君婕 第十小学
075 王蓝天 第十小学
076 杨静云 第十小学
112 王淑平 第五小学
121 陈征恒 凤城中心小学
140 汪婷芬 感德镇霞庭小学
152 黄昕 慈山学校
153 胡诗妮 慈山学校
197 苏馨 福田中心学校                  
198 王玲玲 沼涛实小
200 林莱茵 沼涛实小
201 林昊苇 沼涛实小
213 柯江萍 沼涛实小
220 殷少敏 第九小学
238 林巩雯 西坪中心小学
265 陈岚 第三实小
二等奖:
001 孙欣 长泰学校
015 王如萍 芦田中心小学
017 王雅芳 芦田中心小学
032 林俊杰 剑斗中心学校
034 王明媚 剑斗中心学校
036 翁怡莹 剑斗中心学校
049 黄逸晨 实验小学
050 刘昕龙 实验小学
052 苏耿臻 实验小学
056 陈艺杰 实验小学
058 苏楷 实验小学
067 林松凯 蓬莱中心小学
069 陈楠 蓬莱中心小学
070 刘嘉洋 蓬莱中心小学
072 刘震宇 蓬莱鹤前小学
077 谢茹婧 第十小学
083 陈潍彬 城厢镇光德小学
111 梁小素 第五小学
119 唐巧云 凤城中心小学
135 王汉阳 感德中心小学
136 王梦珏 感德中心小学
137 陈烨颖 感德中心小学
138 汪凤燕 感德镇霞春小学
147 陈泽明 慈山学校
148 许铭扬 慈山学校
149 李国伟 慈山学校
150 李静云 慈山学校
151 李颖茹 慈山学校
199 林旭颖 沼涛实小
202 廖莞 沼涛实小
204 陈泽坤 沼涛实小
205 郑钰灵 沼涛实小
208 刘  婧 实验小学
212 刘家轩 沼涛实小
219 谢育森 第九小学
234 郑晓梅 西坪中心小学
236 林珊珊 西坪中心小学
239 肖梧桐 西坪中心小学
240 林秋萍 西坪中心小学
264 杨新宇 第三实小
282 黄少毅 第六小学
三等奖:
002 刘颖超 长泰学校
003 孙艳红 长泰学校
016 余龙杰 芦田中心小学
033 黄诗颖 剑斗中心学校
035 王燕婷 剑斗中心学校
042 苏秋莲 第十五小学
043 陈淑彬 龙涓中心
044 李婉茹 龙涓中心
045 黄铭钊 龙涓中心
046 王晓如 实验小学
047 陈灿斌 实验小学
048 高雅婷 实验小学
054 张文琛 实验小学
055 吴文腾 实验小学
057 叶雨萱 实验小学
059 陈怡杨 实验小学
060 李希鹏 实验小学
062 李佳嵘 实验小学
063 刘堃 实验小学
064 李蔚祯 实验小学
073 刘灿霞 蓬莱魁美小学
084 谢来春 城厢镇古山小学
087 陈紫凌 城厢中心小学
089 郑德燕 城厢镇玉田小学
106 林娜湄 梧桐附属小学
107 廖淑娜 梧桐附属小学
108 李培婷 梧桐附属小学
115 唐娴雅 尚卿乡科名小学
122 李子衡 凤城中心小学
123 吴仕历 凤城中心小学
125 李婧婷 凤城中心小学
128 梁婉婷 凤城中心小学
141 汪姗姗 感德镇五甲小学
158 林永梅 湖头镇三安小学
164 李龙杰 湖头镇三安小学
165 吴雨珊 金谷中心学校
173 林 佳 官桥附属小学
178 林姝妍 虎邱中心小学
185 吴淑敏 第七小学
186 许寒梅 第七小学
187 陈娟娟 第七小学
193 黄欣鹏 第十二小学                  
203 陈宏坤 沼涛实小
207 谢昕哲 沼涛实小
211 李烨琪 沼涛实小
214 林鋆兰 第九小学
215 魏惠玲 第九小学
216 王晓晓 第九小学
217 谢伟星 第九小学
218 吴明波 第九小学
233 陈江伟 长坑中心小学
235 李淑清 西坪中心小学
237 王小晶 西坪中心小学
241 王婉惠 西坪中心小学
253 林雪莹 逸夫实验小学
258 吴毅坤 桃舟中心小学
261 林一凌 第三实小
262 许惠娜 第三实小
263 陈露鹏 第三实小
266 高奇杰 官桥上苑小学
284 廖安琪 第六小学
285 刘凌璇 第六小学

==============================

组别:中学硬笔
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
019 郑钰杰 安溪沼涛中学
051 黄励铮 安溪一中
055 陈    晔 安溪一中
119 陈昕婕 龙涓中学
205 苏欣昕 凤城中学
208 冯逸杰 凤城中学
217 王培峰 崇德中学
一等奖:
021 潘宇轩 安溪沼涛中学
030 张贤艺 安溪恒兴中学
031 邱燕梅 安溪恒兴中学
041 吴镁灵 安溪恒兴中学
053 陈培如 安溪一中
090 许婉愉 慈山学校
097 张晟真 安溪六中
129 林铮威 茶业职业学校
131 林荣婧 茶业职业学校
142 林雅婕 安溪金榜中学
157 陈钰锋 铭选中学
174 梁婉彬 金火中学
190 陈佳华 安溪九中
193 王帮成 光德中学
194 吴淑莲 光德中学
203 胡夏新 凤城中学
204 林晓颖 凤城中学
206 李昊 凤城中学
207 龚郅晖 凤城中学
212 翁铭霞 安十一中
二等奖:
012 汪丽莲 霞春中学
026 廖婉芬 安溪恒兴中学
027 王培琴 安溪恒兴中学
028 詹雅芳 安溪恒兴中学
029 刘培凤 安溪恒兴中学
032 廖颖妍 安溪恒兴中学
034 廖俏薇 安溪恒兴中学
036 黄炤堃 安溪恒兴中学
037 苏斯杰 安溪恒兴中学
040 林白翊 安溪恒兴中学
046 林淑芬 安溪一中
048 陈培芬 安溪一中
064 伍文凤 墩坂中学
078 林煜婷 蓝溪中学
094 温淑满 安溪六中
121 李心洁 龙涓中学
124 黄小娜 科名中学
127 高艺芳 茶业职业学校
128 林珠钗 茶业职业学校
130 高炳贵 茶业职业学校
144 陈晓静 安溪八中
145 林欣 安溪八中
152 王锦华 第五中学                  
153 颜燕燕 第五中学                  
172 陈伟娜 金火中学
175 叶诗薇 金火中学
201 林欣颖 凤城中学
213 王艺颖 安十一中
215 张丽婷 安十一中
216 苏佩芳 安十一中
三等奖:
007 廖鸿秀 官桥中学
009 林雅玲 官桥中学
011 汪素珍 霞春中学
020 李思棋 安溪沼涛中学
025 余慧敏 安溪恒兴中学
033 郑晨茹 安溪恒兴中学
043 李静瑜 东方中学
047 许榕鑫 安溪一中
057 陈榭婷 城厢中学
060 何婷婷 城厢中学
061 谢彬彬 城厢中学
062 上官琦怀  城厢中学
069 刘晨曦 安溪梧桐中学
070 张桂瑜 安溪梧桐中学
077 王绍炜 蓝溪中学
082 林荣宏 蓝溪中学
086 林雅新 蓝溪中学
099 杨圣雄 安溪六中
103 何世峰 俊民中学
104 李天霖 俊民中学
112 王伟明 西坪中学
114 王晗昕 西坪中学
120 王筱倩 龙涓中学
122 杨诗倩 龙涓中学
125 高樱笑 茶业职业学校
126 王燕芳 茶业职业学校
132 傅婉鹏 陈利职业
133 许桂凤 陈利职业
136 王晓云 陈利职业
140 陈幼华 安溪金榜中学
149 王颖坤 安溪八中
158 叶巧婷 铭选中学
159 白如珊 铭选中学
179 白晓梅 龙门中学
189 郭巧玲 安溪九中
195 吴彩莹 光德中学
199 陈婉萍 凤城中学
202 林莹荧 凤城中学
209 陈梅秀 安十一中
214 王泽芳 安十一中

==============================

组别:小学软笔一组
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
015 刘铭杰 第三实验小学
019 王    忞 第十小学
037 白    烨 沼涛实小
一等奖:
006 王泽宇 实验小学
008 李昕璇 实验小学
013 李诗晨 第三实验小学
021 廖丽君 城厢中心小学
035 池婧影 沼涛实小
二等奖:
005 章少琛 实验小学
007 林婧雯 实验小学
009 高煜桐 实验小学
014 陈翰鹏 第三实验小学
020 谢伟欣 第十一小学
022 白静雯 第九小学
024 李筱柔 湖头镇三安小学
027 黄耀辉 逸夫实验小学
038 刘政琰 沼涛实小
三等奖:
001 谢静娴 长坑第二中心小学
002 王筱薇 龙涓中心
003 陈思韵 龙涓中心
011 林逸群 实验小学
012 林堃嵘 第三实验小学
016 苏艺壵 第三实验小学
017 苏祺龄 第十小学
018 周绿瑶 第十小学
026 胡 彤 逸夫实验小学
029 陈政仰 培文附小
030 陈佳鹏 龙门养正小学
031 张凌翔 龙门养正小学
036 洪晖烨 沼涛实小

==============================

组别:小学软笔二组
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
022 白炜琛 实验小学
024 杨圣鑫 实验小学
025 林梓昕 实验小学
033 叶奕良 实验小学
070 林永祺 第十小学
150 郑毅凡 蓬莱中心小学
一等奖:
009 王煜辉 剑斗中心学校
023 林梓贤 实验小学
026 周敏思 实验小学
027 李柔柔 实验小学
028 吴禾飞 实验小学
034 陈冠宏 实验小学
035 肖晗 实验小学
037 许林锋 实验小学
039 许丹颖 实验小学
041 白莹 实验小学
048 李诗琪 实验小学
068 黄明凤 第十小学
071 林杨婷 第十小学
073 林  璇 第十小学
074 唐嘉毅 第十小学
076 许耿铖 第十小学
094 黄歆欣 感德中心小学
111 詹祺芳 逸夫实验小学
二等奖:
004 林淳懿 芦田中心小学
021 龚淑颖 实验小学
031 陈庄瑾 实验小学
036 白梓铭 实验小学
038 郭文楷 实验小学
040 陈泽楷 实验小学
042 王文彦 实验小学
043 林彤彦 实验小学
047 王沁园 实验小学
054 黄梦瑶 第三实验小学
055 林  威 第三实验小学
058 廖行建 第三实验小学
069 苏贻琛 第十小学
072 黄桧雯 第十小学
075 刘坦苇 第十小学
095 姜旭堂 感德中心小学
100 陈可梦 慈山学校
118 施姝榕 虎邱中心小学
121 林秋耿 安溪县第七小学
124 陈凌韬 培文附小
125 赵美玲 第十二小学
130 林静 西坪中心小学
151 郑旭楠 蓬莱中心小学
154 刘昕昕 蓬莱中心小学
167 叶程颖 沼涛实小
168 胡珺宁 沼涛实小
173 补报号码,信息未知
174 补报号码,信息未知
三等奖:
002 林宇泽 芦田中心小学
011 陈茹晴 龙涓中心
012 林韩玮 龙涓中心
014 王均豪 龙涓中心
015 王夏 龙涓中心
016 刘念 龙涓中心
017 黄惠婷 龙涓中心
018 陈毅涛 龙涓中心
020 刘舒泓 龙涓中心
029 林雅娴 实验小学
045 王歆翃 实验小学
046 陈抒影 实验小学
056 唐娴颖 第三实验小学
067 林杉莹 官桥第二小学
077 陈依婧 第十小学
078 刘梅婷 第十一小学
080 赵薇薇 城厢镇过溪小学
086 林木城 第九小学
087 王淑凡 第五小学
089 王琼彬 第五小学
091 黄耿坡 尚卿乡科名小学
101 何瑜珊 慈山学校
103 林小妍 慈山学校
104 许夏苑 慈山学校
107 陈章楷 金谷中心学校
119 周梓麟 虎邱金榜小学
120 周梓麒 虎邱金榜小学
122 卓慧婷 安溪县第七小学
136 白婧妍 龙门养正小学
141 林怡静 龙门中心小学
146 谢诗涵 外国语学校
153 林恒煌 蓬莱中心小学
155 陈坤煊 魁斗中心小学
160 许筱媛 沼涛实小
161 陈雅鑫 沼涛实小
162 陈紫钰 沼涛实小
163 林煌堃 沼涛实小
165 王佳珏 沼涛实小
171 补报号码,信息未知
172 补报号码,信息未知

==============================

组别:中学软笔
参赛证号  选手姓名  所在学校
特等奖:
007 王伟成 沼涛中学
012 黄艺伟 恒兴中学
052 周彦冰 安溪茶校
063 吴毓凯 凤城中学
066 李诗柯 凤城中学
068 林涵予 凤城中学
一等奖:
004 周晴宇 龙门中学
010 吴宇洋 恒兴中学
011 陈旭东 恒兴中学
013 王娜婷 恒兴中学
014 陈晓慧 恒兴中学
015 王  菁 恒兴中学
065 白蕴琦 凤城中学
067 林婧涵 凤城中学
二等奖:
005 林伟鹏 龙门中学
017 施晓倩 恒兴中学
018 林银地 恒兴中学
033 颜素芸 城厢中学                  
040 谢菲 安溪六中
041 谢玮鑫 安溪六中
043 李祎芸 俊民中学
044 吴语柔 俊民中学
047 林欣妮 俊民中学
053 陈靖菲 安溪八中
056 刘宇馨 安溪八中
057 陈坤龙 安溪八中
三等奖:
002 李如心 东溪中学
003 谢婉雅 东溪中学
006 赵珊珊 沼涛中学
016 刘闻芳 恒兴中学
020 李奕鹏 恒兴中学
022 黄燕玲 恒兴中学
023 李 琪 恒兴中学
024 王欣兰 恒兴中学
025 龚方圆 东方中学
031 李旭娟 安溪一中
035 刘海容 梧桐中学
036 洪雅芸 慈山学校         
038 苏淇淇 慈山学校
045 刘咏廷 俊民中学
048 李慧君 安十四中

  评论这张
 
阅读(4382)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017